Общественный Фонд «NNEF»

Educational Foundation - Bridge to the Future!

«Ваш главный конкурент – вы сами» – ученица международной школы «Мирас» г. Астана Инкар Мустафина

Инкар Мустафиной 16 лет. Она является студенткой 11 класса Международной школы «Мирас» в Астане и президентом Студенческого совета школы. Инкар неоднократно занимала призовые места на республиканских предметных олимпиадах и имеет награды за участие в музыкальных фестивалях. Она рассказала, почему важно каждый день конкурировать с самим собой.

Каждый день надо достигать больше, чем вчера

В последнее время моей главной мотивацией служит конкуренция с самой собой. С каждым днем хочется достичь больше, чем вчера. Вдохновляют и окружающие тебя люди. Наблюдаешь за их продуктивностью, успехами и осознаешь: количество часов в сутках как-никак у вас одинаковое. Замотивированный идешь работать.

Какие планы на жизнь

Сейчас я в процессе подачи документов в университеты трех стран – США, Великобритании и Нидерландов. Специальности немного отличаются в каждом университете, но все так или иначе связаны с журналистикой, медиа и коммуникациями. Меня всегда привлекала возможность высказаться, показать себя, и, думаю, изучение СМИ мне в этом поможет.

С большой нагрузкой по учебе и подачей заявок в университеты свободного времени остается катастрофически мало. И все же я люблю иногда подолгу играть на фортепиано или взять в руки гитару. Бывает, пишу что-то свое.

В чем секрет успеха

Если ты вкладываешь много сил в какое-то дело, оно всегда дает плоды. Иногда просто приходится приложить чуть больше усилий, чем задумывалось. Важно понимать, что всегда все решаемо и все достигаемо.

Какие возможности дает школа «Мирас»

Обучение в школе «Мирас» проводится по программе Международного бакалавриата, что позволяет учащимся развивать как сильную академическую базу, так и важные личностные качества.

Одно из ведущих преимуществ школы – уровень английского языка. Учителя, являясь носителями, способствуют быстрому освоению языка у детей. Начиная с младших классов ученики школ «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» привыкают к англоговорящей среде обучения, свободно оперируя не только английским, но и другими иностранными языками.

«Мирас» открывает студентам дорогу в ведущие ВУЗы мира. Это доказывают выпускники школы, успешно поступившие в престижные мировые университеты.

Кто является примером

В последнее время на международную сцену выходит все больше казахстанских артистов, это радует. Наши музыканты становятся кумирами молодежи по всему СНГ. Не могу сказать, что я за кем-либо пристально слежу, но мне нравится то, что сейчас делает Айсултан Сеитов. С него можно брать пример, как проявлять амбиции в творчестве. Очень люблю Эминема. В плане писательства я бы равнялась на сестер Бронте.

Top