Общественный Фонд «NNEF»

Educational Foundation - Bridge to the Future!

«Твое окружение должно тебя мотивировать» – ученик международной школы «Мирас» г.Астана Гелани Гуила

16-летний Гелани Гуила является студентом Дипломной программы первого курса Международной школы «Мирас». Гелани - кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу. В 2018 году он занял 2 место на чемпионате мира по джиу-джитсу в Мальме, Швеция, а в 2021 – 1 место в Абу-Даби, ОАЭ и стал чемпионом мира. Гелани рассказал, что нужно, чтобы добиться успеха в жизни.

Твое окружение должно тебя мотивировать

Основную поддержку мне всегда оказывают мои родители и тренер. В спорте, как и в учебе, меня вдохновляет и мотивирует окружение. Я считаю важным иметь мотивирующих людей для поддержания твоего ресурсного состояния – наличия духовных, эмоциональных, физических, душевных сил и энергии для решения текущих задач.

Помимо поддержки близких нужна и самодисциплина. Думаю, это качество помогает шаг за шагом дойти до намеченной цели, несмотря на сложности.

Какие планы на жизнь

Специальность я выбрал еще в 9 классе: финансы и управлением бизнесом. Однако с университетом пока еще не смог определиться. На мой выбор будут влиять несколько факторов: результаты экзаменов Дипломной программы и набранный итоговый балл, престижность университета и, конечно, возможность обучаться интересующей меня специальности. Для меня важен выбор университета, так как он так или иначе влияет не только на личность, но и твоё будущее. Я точно знаю, что в будущем планирую заняться созданием собственного бизнеса. Думаю, все получится!

В чем секрет успеха

Свободного времени у меня практически нет. Я всегда стараюсь получать и осваивать новые знания, находить время на изучение чего-то нового. Учеба, спорт, дополнительные секции и кружки вошли в привычку и стали неотъемлемой частью моей жизни.

Я готовлюсь к TOEFL, хожу на дополнительные занятия по математике. Дважды в неделю после уроков у меня тренировки по баскетболу: у нас образовалась школьная баскетбольная команда и мы готовимся к выездным турнирам. И, конечно же, джиу-джитсу. Занимаюсь каждый день и сразу скажу: «Нет, не устал»!

Какие возможности дает школа «Мирас»

Моя мама была на открытии школы «Мирас» в 1999 году. Она рассказывала, что и сама хотела бы здесь учиться. Вместе с папой они мечтали о том, чтобы у их детей было международное образование и успешное будущее. Именно поэтому я и моя сестренка учимся в «Мирасе».

Преимуществ, конечно, много, но для меня основное - это малое количество детей в классах и индивидуальные занятия со студентами. Думаю, это отличительная особенность всех школ «Фонда образования Нурсултана Назарбаева».

Благодаря Дипломной программе я имею возможность поступить в лучшие ВУЗы всего мира, как это сделали выпускницы нашей школы Енлик Мекешева и Далила Куат, с которыми я поддерживаю связь и общение. Енлик поступила в University College London, а Далила уже закончила Высшую Школу Экономики в Москве с отличием.

Поступающим в «Мирас» скажу просто: выполняйте инструкции учителей, заранее выбирайте ВУЗы и уверенно заводите новые знакомства!

Кто является примером

Примером для меня является Виталий Гуила, мой папа, один из ведущих предпринимателей Казахстана в сфере архитектуры и строительства. Папа для меня - пример известного бизнесмена, отличного семьянина и увлеченного спортом человека.

Так как меня интересует сфера финансов и управления бизнесом, я слежу за лидерами мирового бизнеса – Илоном Маском и Джеффом Безосом.

Однозначно советую прочитать цикл романов Теодора Драйзера «Трилогия желания», состоящий из трех романов: «Финансист», «Титан» и «Стоик». И, думаю, уже классическую книгу Роберта Кийосаки «Богатый Папа, бедный папа».

Для достижения успеха вам нужно точно знать свою цель, расписать план действий для её достижения, найти единомышленников и идти навстречу поставленной цели!

Top