«NNEF» Қоғамдық Қоры

Educational Foundation - Bridge to the Future!

Цифровая трансформация в сфере образования в Казахстане

XmO0.jpg

Международная школа «Мирас», Нур-Султан стала участником программы Microsoft Showcase School 2020-2021 за выдающиеся успехи учеников, достигнутые благодаря трансформации образовательного процесса и признана одним из мировых школ-лидеров успешной интеграции технологий в сферу образования.  

«Участники программы Microsoft Showcase Schools являются яркими примерами тех, кто применяет целевые инновации для связи, мотивации учеников и создания сообщества в школе и за ее пределами», — говорит Энтони Сальсито, вице-президент по всемирному образованию, Microsoft. «Эти школы действительно меняют процесс образования и предоставляют учащимся более индивидуальный подход обучения, позволяя им достигать большего». 

Участники программы Microsoft Showcase Schools получают множество преимуществ: возможность напрямую общаться друг с другом, участвовать в эксклюзивных собраниях глобального онлайн-сообщества, а также возможность проводить и посещать как онлайн, так и оффлайн мероприятия лидеров в сфере инновационного образования.

В будущем школа планирует продолжать внедрять интерактивные программы. Они помогут сделать процесс обучения более динамичным и увлекательным для учеников, а также улучшить навыки, знания и понимание программного материала. Крайне важно использовать новейшие инновационные технологии, такие как Microsoft, для мотивации учащихся, поскольку учителя конкурируют с рядом глобальных ресурсов (YouTube, Tik-Tok, Instagram).

В качестве участника программы Microsoft Showcase School, Международная школа «Мирас», Нур-Султан будет тесно сотрудничать с Microsoft, чтобы продвигать инновации в улучшении образования и передавать видение, основанное на технологиях, основываясь на обязательстве делиться опытом с другими школами в местном сообществе и во всем мире.

Top