«NNEF» Қоғамдық Қоры

Educational Foundation - Bridge to the Future!

В международной школе "Мирас" г.Алматы проходят Республиканские соревнования по баскетболу среди воспитанников детских домов

С 17 по 23 июня в международной школе "Мирас" г.Алматы проходят Республиканские соревнования по баскетболу - «Кубок Надежды», среди воспитанников детских домов Республики Казахстан.

Эти соревнования - часть масштабного социального проекта Народного Банка – «Народная Лига», в рамках которого проводится ежегодное оснащение подшефных детских учреждений спортивным инвентарем, экипировкой, подбор и оплата работы тренерского состава. Юные спортсмены имеют возможность тренироваться под руководством профессиональных тренеров по баскетболу.

Итогом данных тренировок являются ежегодные соревнования – Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди детских домов и школ-интернатов «Кубок Надежды».

В этом году побороться за звание сильнейшей команды сезона приехали представители 17 детских домов и школ-интернатов со всей страны. Игры проходят ежедневно (в период с 17 по 23 июня 2019 года) с 09:00 до 18:00 в спортивном зале основной школы.

Top