Общественный Фонд «NNEF»

Educational Foundation - Bridge to the Future!

Учителя МША приглашены для экспертной работы по ЕНТ

Учителя Международной школы Алматы «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» приглашены Министерством просвещения для экспертной работы по предметам Единого национального тестирования (ЕНТ). Это необходимо для обеспечения высокой объективности оценки абитуриентов-выпускников 2023 года.

В качестве экспертов выбрали трех учителей МША, имеющих большой опыт работы по составлению тестовых заданий. Дощанова Айгуль Кузайровна (французский  язык), Титова Лариса Николаевна (русский язык и литература) и Жигалова Раиса Магруфовна  (математика) будут работать в составе команды Министерства просвещения Республики Казахстан в качестве экспертов по разработке тестовых заданий ЕНТ – 2023.

• Титова Лариса Николаевна -
категория высшая, учитель-исследователь. Опыт преподавания - 38 лет, из них 21 год – в МША, работает со дня основания школы. Имеет много грамот, в том числе медаль имени Ыбрая Алтынсарина (2008 год). В этом году принимала участие в конференции EdCrunch “Образование и новые технологии".

• Дощанова  Айгуль Кузайровна - категория педагог-мастер. Общий стаж преподавания по предмету -  30 лет, в МША – с этого учебного года. В 2021 году прошла стажировку в городе Виши Франция на курсах. Также в 2021 году выступала на Всемирном конгрессе Набуль (Тунис). Является президентом Ассоциации преподавателей французского языка Казахстана, руководит проектами, организованными Международной организацией Франкофонии и Международной Федерацией преподавателей французского, участвовала в онлайн Международном вебинаре Литвы.

Имеет грамоты от управления образования Алматы, Национального центра тестирования. С 2009 года является членом РАК по ЕНТ, разработчиком и экспертом по ЕНТ, разработчиком технических заданий для учителей, членом экспертной комиссии по аттестации учителей при Минпросвещения, автором многочисленных учебных программ ГЦНМТО, председателем жюри по олимпиаде Алмалинского района.

• Жигалова Раиса Магруфовна. Высшая категория, учитель-исследователь. Стаж работы по предмету - 28 лет. Из них в МША работает 5 лет. До МША работала в ФМЛ №90 (физмат лицей) 11 лет и в КРШГ №54  (Казахстанско-Российская школа гимназия) - 12 лет.

Top