Общественный Фонд «NNEF»

Educational Foundation - Bridge to the Future!

ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ КОНКУРС ВОДНЫХ ПРОЕКТОВ

Безымянный 09032021111

 

Международная школа Мирас г.Алматы и Фонд образования Нурсултана Назарбаева при содействии Стокгольмского Международного Института Воды (Stockholm International Water Institute SIWI) проводят ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ КОНКУРС ВОДНЫХ ПРОЕКТОВ
Конкурс проводится с целью развития и поощрения научно-технической и проектной деятельности старшеклассников в области устойчивого водопользования, направленной на решение проблем водоподготовки, водоочистки и поддержания биологического разнообразия водных ресурсов и является национальным этапом престижного международного конкурса Stockholm Junior Water Prize (Стокгольмский конкурс основан в 1997 года и ежегодно собирает тысячи участников из 38 стран мира).

В казахстанском этапе в режиме онлайн примут участие ученики старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Презентации проектов пройдут с 19 по 23 апреля.
В этом году защита проектов будет проходить в формате онлайн с 19 по 23 апреля. Победителей Конкурса определит независимое авторитетное жюри, в состав которого входят эксперты в области химии, физики, биотехнологии.
Лучший проект получит право представлять Казахстан в Международном конкурсе Stockholm Junior Water Prize 2021.

Подробная информация о Конкурсе на сайте miras.kz/ru/waterproject

Top