«NNEF» Қоғамдық Қоры

Educational Foundation - Bridge to the Future!

Визит экспертов из Совета Международных Школ (CIS) и Организации Международного Бакалавриата в Международные школы «Мирас»

Визит команды международной образовательной аккредитационной организации Council of International Schools (CIS) прошел в Международной школе «Мирас» г. Нур-Султан с 5 по 8 ноября. Цель визита – подготовка школы к очередной аккредитации, которая состоится в феврале 2021 года.  В ходе визита команда CIS высоко оценила достижения  школы и  приверженность высоким  стандартам международного образования.

С 11 по 14 ноября 2019 года в Международной школе «Мирас» города Алматы впервые проходил объединенный визит аккредитационной комиссии CIS и Организации Международного Бакалавриата по трём программам (IB PYP, IB MYP, IB DP).

Напомним, CIS является некоммерческой организацией, созданной для продвижения высоких стандартов международного образования. На сегодняшний день организация объединяет 740 школ и 615 колледжей и университетов из 116 стран мира.

Во время визита члены обеих комиссий встречались со всем школьным сообществом. Обсудили образовательные процессы (развитие программ на каждой ступени обучения) и другие важные аспекты, среди которых: исполнение Миссии школы, вопросы обеспечения безопасности, медицинского обслуживания и т.д. Особое внимание было уделено совершенствованию условий для успешного обучения и развития учащихся, концепции “student well-being” как неотъемлемого компонента образования каждого студента на пути к достижению не только академических, но и общественно значимых результатов.

Top