«NNEF» Қоғамдық Қоры

Educational Foundation - Bridge to the Future!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ» от Международной школы «Мирас» г.Алматы ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНКОЛОГИИ И ГЕМАТОЛОГИИ.

24 мая Международная школа «Мирас» г.Алматы, филиал ОФ «Фонд Образования Нурсултана Назарбаева», общественный фонд «Здоровая Азия» и сеть магазинов детских товаров «Marwin» провели благотворительную акцию «Коробка храбрости» в магазине детских товаров «Marwin» в ТРЦ «Dostyk Plaza”. Данная акция, является продолжением акции, которая ранее стартовала в ТРЦ «Mega Almaty».

Дети, с диагнозом онкология, ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, уколы, установка и промывка катетеров...

Идея акции - поддержать ребенка, который идет в процедурный кабинет или на операцию.

Перед процедурой ребенку разрешают взять любую, понравившеюся игрушку из «Коробки храбрости», с которой ему не так страшно переступить порог процедурного кабинета или операционной комнаты.

Студенты, родители и сотрудники международной школы «Мирас» решили поддержать эту акцию и приняли активное участие по сбору игрушек для детей с тяжелым заболеванием.

Организатор: международная школа «Мирас», г. Алматы, при поддержке сети магазинов ТОО «Меломан».

Игрушки были переданы Центру паллиативной помощи (детский хоспис).

«Коробка Храбрости» — это одна из немногих акций, которые проводят и поддерживают студенты, родители и сотрудники международной школы «Мирас», г. Алматы.

Ежегодно, международная школа «Мирас», г.Алматы проводит соревнования для детей с диагнозом ДЦП - “MIRAS PARA SPORT”; тесно сотрудничает и помогает воспитанникам детского дома №1, ребята из детского дома посещают дополнительные занятия, которые организуют педагоги школы. Совместно с благотворительным фондом «АЯЛА», проводятся акции для детей с нарушением слуха, в результате одной из благотворительных акций, организованной студенческим советом школы, собраны средства для покупки интерактивной доски для школы - интерната для детей с нарушением слуха. Студенческий совет основной школы реализовывает благотворительный проект для дома престарелых: посадка деревьев, покупка скамеек, установка и оформление фонтана. Ежегодно, школа принимает активное участие в благотворительном проекте Pampers Drive. Проводятся ежегодные акции по сбору спортивного инвентаря и игр для воспитанников детского дома №1, интернатов №2, №4 (слабовидящие и слабослышащие), оказывается адресная помощь детям с диагнозом – онкология.

Top